В начале декабря Вячеслав Володин вновь встретится с саратовскими дольщиками

5261

15 ноября 2019, 16:45

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Филипп Кочетков и Наталья Курочкина

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялось еженедельное заседание рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков. Собравшиеся обсудили объекты, ввод в эксплуатацию которых запланирован в этом году.

Глава Саратова Михаил Исаев начал с дома № 10 по улице Бардина (ЖСК "Феникс" / АО "Саратовоблжилстрой"): "Готовность объекта составляет 95%. Идет монтаж АТП, планируется завершить установку теплового пункта на следующей неделе. Дом идет к сдаче. До 1 декабря планируем все сделать. 25-26 ноября планируется получение всех справок".

"Жилой дом по Майской (ПК "Росток 95" / ООО "Стройлюкс"). Готовность объекта – 85%. Ведутся работы общестроительные и пусконаладочные. К середине декабря планируется завершить работы с водой. Декабрем у нас сдача, 25-го числа, идем по плану", - продолжил Исаев.

Следующий дом - на пересечении улиц Алексеевская, Наумовская, Рябиновская и Добряковская в Кировском районе (ЖСК "Наумовский"): "Тут нулевая готовность. Ничего нет. Возобновление строительства нецелесообразно, идет по пути компенсаций дольщикам в рамках инвестпроекта. Выплата по плану - до конца года. Думаю, дом этот до конца года разошьем".

По дому в Октябрьском районе в районе 1-го Вакуровского проезда (ООО "Феникс-2010") мэр доложил: "Готовность 99%. Для ввода тут необходим выкуп соседнего участка. Этого требуют требования пожарной безопасности. С его правообладателем достигнута договоренность. Срок - где-то 20-25 декабря".

"Жилой дом на пересечении улиц Рамаева и Мичурина (ЖСК "Строитель"). Готовность 32%. Появился инвестор, заключен договор по корректировке проекта. Мы тут заходим на следующий год - первые числа марта. Устройство инженерных сетей закончим апрелем, а дом планируем сдавать в июне-июле. В середине 2020 года сдадим", - закончил Михаил Исаев перечень саратовских объектов.

О положении дел с проблемным домом № 4 (ООО "Кригор") в поселке Зеленый рассказал глава Энгельсского района Дмитрий Тепин: "Готовность 70%. Строительные и монтажные работы завершены, остался вопрос по врезке газа. До 1 декабря мы все вопросы решим".

О доме № 3 в 3Г микрорайоне Балакова (ЗАО "Саратовгесстрой" / АО "Саратовоблжилстрой" / ЖСК "Возрождение") должен был сообщить глава района Александр Соловьев, однако вместо него выступил депутат областной думы Леонид Писной.

"Мы проводили собрание. Один подъезд готов - начинаем монтаж, второй начнем на следующей неделе. Людей нашли в Балакове", - пояснил Писной.

Напоследок губернатор Валерий Радаев сообщил, что в первой декаде декабря состоится заседание по проблемам обманутых дольщиков с участием спикера Госдумы Вячеслава Володина.

"Мы рассмотрим самые проблемные дома", - заявил губернатор.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости