"Т Плюс" усиливает контроль за переданными тепловыми сетями

1843

27 ноября 2019, 08:21

Энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" усилили контроль за бесхозяйными и муниципальными коммуникациями в областном центре. До подписания концессионого соглашения их обслуживала городская аварийная служба "05", сообщает пресс-служба компании. 

Специалисты "Т Плюс" столкнулись с тем, что эти сети не только выделяются высоким износом. Часто выявляются случаи, когда коммуникации вообще не способны функционировать и обеспечивать жителей теплом.  После наступления отрицательных температур сразу по нескольким адресам специалисты энергокомпании обнаружили замороженные трубопроводы на вводах в многоквартирные дома и пришедшее в негодность оборудование на ЦТП и котельных.

Ежедневно в ходе плановых обходов энергетики особое внимание уделяют тепловым сетям и энерогообъектам, которые ранее находились в зоне ответственности муниципалитета, и организуют мероприятия по восстановлению их работоспособности, приведению в порядок. 

На сегодняшний день уже заменено порядка 500 м внутриквартальных тепловых сетей. Только по улице Омская были заменены 80 метров трубы.

Для обеспечения жителей качественным теплоснабжением и предотвращения риска нештатных ситуаций работы будут продолжены.

Вместе с изношенными до предела внутриквартальными трубопроводами и замороженными вводами в МКД в разных частях города энергетики зафиксировали неблагоустроенные объекты, которые после проведения ремонтов были оставлены службой "05". Примером служит объект по улице 4-я Прокатная, 19, который передан "в наследство" энергокомпании.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости