Валерий Радаев посоветовал обманутым дольщикам ставить елку

7721

29 ноября 2019, 16:25

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Филипп Кочетков

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялось еженедельное заседание рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков. В повестке – обсуждение саратовских объектов, срок возобновления строительства которых запланирован в 2019 году.

Выступивший с докладом глава Саратова Михаил Исаев начал с жилого дома № 10 по улице Бардина (ЖСК "Феникс"/АО "Саратовоблжилстрой"): "Готовность объекта составляет 95%. Идут работы по лифтам, по технической документации. На днях ждем готовность по документам".

"До нового года введем?" – поинтересовался губернатор Валерий Радаев и услышал положительный ответ.

"Жилой дом по улице Майская (ПК "Росток-95"/ООО "Стройлюкс"). Готовность – 85%. Здесь расписан график основных работ. 28 декабря этот дом можно будет сдавать", - продолжил мэр.

"Елку ставьте!" – посоветовал губернатор дольщикам.

"Жилой дом на пересечении улиц Алексеевская, Наумовская, Рябиновская и Добряковская в Кировском районе (ЖСК "Наумовский"). Готовность - 0%. Здесь инвестор берет на себя выплату компенсаций дольщикам, это планируется сделать до конца года", - доложил Исаев.

"Жилой дом в районе 1-го Вакуровского проспекта в Октябрьском районе (ООО "Феникс-2010"). Готовность объекта - 99%. Здесь необходимо выкупить смежный участок. С правообладателем достигнута договоренность. Срок ввода 20-22 декабря", – продолжил градоначальник.

"Жилой дом на пересечении Рамаева и Мичурина (ЖСК "Строитель"). Дом готов на 32%. Здесь достигнута договоренность по коррекции проекта. Планируется в июле 2020 года ввести в эксплуатацию", - завершил доклад Михаил Исаев.

"Сколько лет его строят?" - спросил Радаев и услышал, что с 1996 года – 23 года. 

Выступивший следом замглавы Энгельсского района Валерий Васильев сообщил о ситуации с домом № 4 в энгельсском поселке Зеленый (ООО "Кригор"): "Закончена работа с проектной документацией. Ввод планируем на конец декабря, на 21-е число".

О положении дел с домом № 3 в 3Г микрорайоне Балакова (ЗАО "Саратовгесстрой"/АО "Саратовоблжилстрой"/ЖСК "Возрождение") отчитался глава района Александр Соловьев

"К нам приезжал Леонид Писной, встречался с дольщиками. Он объяснил им все задержки, которые были в 2019 году, сейчас достигнута полная ясность. На этой неделе привезли на сектор "С" полный объем блоков, начался монтаж. По другим секциям - "Ж" и "И" - котлован подготовлен, по словам Леонида Александровича, на следующей неделе начнут забивать сваи", – заявил он.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.18 1 2 3 4 5

Главные новости