ТЮЗ покажет саратовцам шекспировскую "Бурю"

3742

30 ноября 2019, 12:44

Фото Юрия Набатова

Сегодня и завтра на большой сцене ТЮЗа им. Ю. П. Киселева состоится премьера спектакля Уильяма Шекспира "Буря" (перевод и адаптация Татьяны Тульчинской). Режиссером постановки является Наталья Шумилкина. Вчера в театре прошел пресс-показ для журналистов и фотографов.

"Буря" - одна из последних работ Шекспира. Действие происходит на затерянном в море острове, куда из-за предательства брата попадает миланский герцог Просперо и его дочь Миранда. Годами Просперо изучал на острове волшебные книги и превратился в мудрого кудесника, повелителя духов. Он призывает на помощь могущественного духа по имени Ариэль и зачаровывает экипаж целого корабля, на котором плывет неаполитанский король Алонзо в сопровождении предателя – Антонио. Спустя годы заточения судьба предоставляет изгнаннику Просперо шанс добиться торжества справедливости. Это одна из самых сказочных и необычных пьес английского классика, которую могут посмотреть саратовцы от 12 лет и старше", - рассказали в театре.

Постановочная группа из Москвы во главе с режиссером Натальей Шумилкиной готовит зрителям множество сюрпризов, цирковых трюков, полетов, других театральных спецэффектов, с помощью которых надеется заново открыть творчество великого английского драматурга для современных подростков.

В спектакле заняты артисты театра: Александр и Дарья Андрюшенко, Анастасия Бескровная, Руслан Дивлятшин, Елена Земскова, Эльвира Иртуганова, Алексей Карабанов, Елена Краснова, Алексей Кривега, Артем Кузин, Ольга (Лисенко) Логинова, Мария Лучкова и другие.

Начало спектакля – в 18.00.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости