Депутат обеспокоен угрозой задержек зарплат учителям в 2020 году

3891

3 декабря 2019, 10:34

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в мэрии Саратова проходит заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и защите прав населения. Перед началом заседания председатель гордумы Виктор Малетин поздравил депутата Виктора Маркова с днем рождения и вручил ему букет цветов. Далее депутаты остановились на вопросе проекта бюджета на 2020 год.

"Вопрос протокольный. Сейчас идет комиссия. Через 15 минут пройдет рабочая группа. Все предложения мы перенаправили в комиссию по бюджету. В настоящее время новых предложений в комиссию не поступало", – сообщил Александр Янклович.

Далее депутат Юрий Ерофеев поинтересовался у председателя комитета по финансам Александра Струкова, все ли статьи расходов предусмотрены в бюджете на 2020 год.

"Мы учли те объекты, которые у нас вводятся в феврале, январе, марте? Я говорю о школах, детских садах и зарплатах", – спросил депутат.

"То, что касается органов местного самоуправления - да. Заработная плата учителей и воспитателей финансируется за счет субвенций с областного бюджета. Данные средства будут пересматриваться после ввода в эксплуатацию новых детских садов и фактического комплектования объектов", – ответил Струков.

"Я почему задаю вопрос: мы с других статей перебрасываем деньги, чтобы заплатить учителям, воспитателям детских садов. У нас это не повториться?" – уточнил Ерофеев.

"Мы не из других статей, а между районами перераспределяем. Мы свои деньги не можем отправить. Это не наши полномочия", - заметил Струков.

"То есть до конца мы сказать не можем?" – продолжил задавать вопросы депутат.

"Сегодня нет. Еще 8 объектов предстоит ввести", – ответил чиновник.

"Областной бюджет принят и этих денег в областном бюджете нет?" - уточнил Ерофеев.

"Нет", - тихо ответил Струков.

После этого Александр Янклович анонсировал, что будет рассмотрена поправка, которая принесет в бюджет Саратова дополнительные 2 млрд рублей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.13 1 2 3 4 5

Главные новости