Осужденный специалист Росприроднадзора вернул взятки государству

2174

3 декабря 2019, 10:58

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что ранее за получение взяток от юридических лиц был осужден главный специалист-эксперт отдела по надзору в сфере охоты, надзора за водными и земельными ресурсами, особо охраняемыми природными территориями и разрешительной деятельности управления Росприроднадзора по Саратовской области. В обмен на незаконное денежное вознаграждение он "закрывал глаза" на нарушение экологического законодательства.

По инициативе природоохранного прокурора компании, представители которых давали взятки, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 1,5 млн рублей.

"В связи с тем, что полученные специалистом в качестве взяток 50 тысяч рублей использованы им по собственному усмотрению, природоохранный прокурор обратился в суд с требованием об их взыскании. Решением мирового судьи требования в полном объеме. В настоящее время осужденный выплатил 50 тысяч рублей в доход государства", – отмечается в сообщении.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости