Почти 1000 саратовских дольщиков получат компенсации до конца года

5613

6 декабря 2019, 16:38

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Филипп Кочетков

Сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин проведет в Саратове встречу с обманутыми дольщиками. Мероприятие пройдет в музее "Россия – моя история".

Встреча федерального политика с дольщиками была анонсирована еще в середине ноября. Последний раз Володин общался с ними 12 сентября. Сегодня в центре обсуждения –объекты из списка ДОМ.РФ.

Пока Вячеслав Володин и губернатор Валерий Радаев не прибыли в музей. С дольщиками общаются представители ДОМ.РФ и Фонда защиты прав дольщиков. 

"Саратовская область стала первой в стране, где с 3 декабря банк ДОМ.РФ начал принимать заявления на выплаты, а уже с 5 декабря дольщики начали получать деньги. До конца года будут восстановлены права более 900 дольщиков в регионе. Мы видим, что, конечно для большинства из вас в Саратовской области выгоднее получать денежные компенсации. Мы ровно в таком формате и будем удовлетворять ваши пожелания. Думаю, что к 2021 году все ваши проблемы будут решены", – обратился к дольщикам гендиректор ДОМ.РФ Александр Плутник

"Мы встречались с вами 12 сентября, время летит быстро. С тех пор был принят федеральный закон, который дал людям - членам кооперативов - право на выплаты. Работа была проведена огромная. Сейчас дорабатывается проект постановления о развитии этого закона, который будет регулировать эту норму. Если не до конца года, то в первые дни нового - вопрос будет решен", - отметил в выступлении директор Фонда защиты прав дольщиков Олег Говорун и подробно остановился на каждом из домов, которые вошли в реестр.

Он также отметил, что на сегодняшний день в реестре проблемных домов в Саратовской области находятся 45 объектов (4729 граждан), из них 43 – многоквартирные дома (4710 человек). 

"Про 16 домов я рассказал, еще 15 будут решаться с руководством Фонда, 10 домов - за счет области, а три объекта - еще обсуждаются. Надеюсь, в течение следующего года по всем домам будет принято решение", - резюмировал Говорун.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости