Дети-сироты получили ключи от 34 квартир в доме на улице Романтиков

4179

19 декабря 2019, 12:17

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Дмитрий Герасимов

Сегодня в конференц-зале министерства строительства и ЖКХ прошло заседание рабочей группы по распределению жилых помещений в Саратове среди детей-сирот. На мероприятии присутствовали министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев и депутат областной думы Леонид Писной.

"Сегодня мы проведем жеребьевку 34 квартир по ул. Романтиков, 48 в микрорайоне "Ласточкино" Ленинского района. Еще порядка 200 квартир будет предоставлено до конца года по области", – анонсировал Павел Мигачев.

Далее слово взял Леонид Писной: "Хочу всех поздравить. Квартиры расположены в новом микрорайоне, там уже построен детский сад. Есть определенные проблемы со школами, но мы их решаем. С транспортом все более-менее неплохо".

"Вы заключаете договор найма сроком на 5 лет без права приватизации. После этого срока принимается решение на продление договора еще на 5 лет или перезаключения его с найма спецжилфонда на соцнайм, который предусматривает приватизацию. При условии, что в этот период исправно производилась квартплата, нет непогашенных судимостей и других нарушений, перечень которых расширяется. Приватизация сейчас в стране бессрочна, поэтому можно не переживать. Любые консультации можете получить у меня, тем более это мой округ. Также в министерстве социального развития предусмотрена выплата на обустройство тем, кому нет 23 лет", – разъяснил депутат.

"Есть, конечно, проблемы. В очереди по решениям судов 2000 человек, но все решается. Ну а вообще новоселье под Новый год – это символично для нашей страны", – резюмировал Леонид Писной.

Павел Мигачев сообщил, что после жеребьевки счастливые новоселы смогут доехать до своих квартир на автобусе, который ждет их на улице. "С недостатками можете обращаться, будем устранять", - сказал он.

После этого в зале минстроя прошла жеребьевка.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.83 1 2 3 4 5

Главные новости