В Саратове простились с убитым офицером полиции Михаилом Гадеевым

55200

22 декабря 2019, 17:24

Фото ГУ МВД по Саратовской области

В Саратове простились с 28-летним сотрудником полиции Михаилом Гадеевым, который погиб вчера вечером при исполнении служебного долга. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Память погибшего почтили руководство ГУ МВД по Саратовской области и УМВД по Саратову, сослуживцы, а также представители органов власти.

Начальник городской полиции Андрей Чепурной отметил мужество погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника полиции,  заверив, что память о Михаиле навсегда сохранится в сердцах сослуживцев.

Также слова поддержки высказал мэр Михаил Исаев. Он пожелал родственникам терпения, силы духа, и отметил, что погибший сотрудник полиции "ценой своей жизни обезвредил особо опасных преступников".

Тело Михаила Гадеева будет предано земле в родном для него Саранске. 

Напомним, вчера вечером в Заводском районе сотрудники батальона ППС остановили двух наркокурьеров, один из которых из неустановленного оружия произвел внезапный выстрел в лейтенанта полиции Михаила Гадеева. Сотрудник был госпитализирован, и позднее скончался от обильной кровопотери.

На месте совершения преступления были задержаны два гражданина – 40-летний и 32-летний. С места происшествия изъят предмет, похожий на пистолет.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Также сообщается, что лейтенант полиции Михаил Константинович Гадеев - инспектор патрульно-постовой службы 4-го взвода мобильного батальона полка ППСП У МВД по Саратову,  родился 12 июля  1991 года в Саранске. В органах внутренних дел с декабря 2014 года. У него остались жена и дочь.

Ссылки по теме:

В Саратове госпитализирован напарник убитого полицейского

Раненый саратовский полицейский скончался в больнице

В Саратове наркокурьер при задержании выстрелил в полицейского

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.16 1 2 3 4 5

Главные новости