Общественная палата Саратова обсудила "Формулу безопасного детства"

1552

24 декабря 2019, 11:48

Вчера в Саратове прошло заседание городской Общественной палаты, на котором обсудили новый проект городской администрации "Формула безопасного детства". На мероприятии присутствовали представители профильных комитетов администрации города и общественники.

Председатель Общественной палаты Саратова Александр Занорин напомнил, что проект "Формула безопасного детства" реализуется по инициативе главы города Михаила Исаева и затрагивает весь спектр профилактических и практических мероприятий, связанных с безопасностью детей на территории Саратова.

Подробнее о проекте рассказала зампред городского комитета по образованию Лариса Живцова. Она отметила, что проект стартовал в декабре и реализуется в формате межведомственного "диалога", частота проведения – два раза в месяц.

Специфика проекта в том, что он направлен на объединение усилий различных ведомств и общественных организаций по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий, на выявление и устранение потенциальных опасностей для детей. Это и благоустройство территорий, и работа полиции, родительский контроль, а также прямое взаимодействие со школами. Уже состоялось два заседания, на которых участники обсудили безопасность территорий, в том числе и подходы к школам, правила поведения детей на улице, а также безопасность детей в интернете.

Присутствовавшие на одном из заседаний круглого стола общественники согласились с мнением о необходимости данного проекта. Поскольку на каждом мероприятии проходит обсуждение темы со всех сторон – своим мнением делятся сотрудники администрации, полиции, прокуратуры, представители общественности, директора школ и родители учеников. По итогам заседаний формируется ряд поручений, направленных на решение вопросов и предложений, возникших во время обсуждения.

Материал подготовила пресс-служба администрации Саратова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости