Прекращено дело об убийстве женщины – она найдена живой

5562

24 января 2020, 11:05

В Саратовской области прекращено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 30-летней жительницы Дергачевского района. Об этом сообщает региональная прокуратура.

30 апреля 2019 года женщина вместе со своим знакомым вышла из дома в селе Антоновка и на автомобиле направилась в Саратов, после чего пропала.

"В ходе доследственной проверки местонахождение потерпевшей длительное время не было установлено, обстоятельства, при которых она пропала, указывали на возможно криминальный характер,  в связи с чем, в целях более тщательного выяснения обстоятельств было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Возбуждение уголовного дела позволило провести весь комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения потерпевшей", - отмечается в сообщении надзорного ведомства.

В ходе расследования следователи запросили детализацию телефонных переговоров потерпевшей, отработка соединений которых позволила установить лиц, с кем она связывалась.

В результате принятых мер женщина была найдена живой на территории Марксовского района.  В ходе допроса она пояснила, что в отношении нее никаких преступлений не совершалось, а о том, что ее разыскивают, она якобы не знала.

Предварительное расследование по уголовному делу прекращено за отсутствием события преступления, отмечают прокуроры.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости