В бюджете Саратова нашли деньги на ремонт "важнейшей дороги"

11552

3 февраля 2020, 13:35

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в Саратовской городской думе проходит внеочередное заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. Народные избранники собрались, чтобы обсудить изменения в проект решения о бюджете. Доклад зачитал председатель комитета по финансам Александр Струков.

"Данным проектом решения предлагается внести следующие изменения: увеличить доходы за счет возврата учреждениям остатков субсидий прошлых лет на сумму 7,8 млн рублей. Уменьшить доходы за счет возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение прошлых лет на сумму 19,9 млн рублей.

За счет изменения остатков бюджетных средств на едином счете бюджета предлагается увеличить ассигнования на содержание специалистов по организации капремонта на сумму 10,7 млн рублей, на оплату исполнительных документов на сумму 1,3 млн рублей, комитету по строительству и инженерной защите на 26,1 млн рублей, в том числе на переселение граждан из аварийного жилья – 25 млн рублей, на содержание памятников – 1,1 млн рублей.

Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта на 5,9 млн рублей, в том числе на разработку проекта по ремонту фасада зданий – 2,9 млн рублей, на разработку проекта строительства автомобильной дороги – 2,9 млн рублей", – зачитал Струков.

Он также сообщил, что Октябрьскому району будут выделены средства на строительство спортивной площадки при "Лицее № 2" на сумму 4 млн рублей, Ленинскому району – на благоустройство территории по улице Тархова на сумму 3,5 млн рублей, комитету по архитектуре увеличат ассигнования на 2,2 млн рублей.

"Источники финансирования дефицита бюджета предлагается увеличить на 66,7 млн рублей за счет остатков бюджетных средств", – добавил чиновник.

По его словам, доходы бюджета составят 16,49 млн рублей, расходы – 16,56 млн рублей, а дефицит – 66,7 млн рублей.

Далее депутаты приступили к вопросам. В частности, гордеп Евгений Чернов поинтересовался, на какую именно дорогу будут направлены средства.

"Будет сделана дорога на улице Менякина. В прошлом году не успели сделать", - отметил Струков.

Депутат Александр Янклович отметил, что речь идет о выезде из Юбилейного поселка.

"Почти 30 тысяч человек выезжают по дороге Менякина – не заехать, не выехать. Новая дорога будет идти на трассу. Люди смогут напрямую выезжать на Усть-Курдюмское шоссе", – пояснил он.

Евгений Чернов назвал данную дорогу "важнейшей", но напомнил о необходимости выделить деньги на строительство дороги в Солнечном, которая должна пойти к микрорайону Ласточкино.

"Будет еще поправка в этом году. Она будет представлена на экспертизу", - отреагировал Струков.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости