На всероссийском компьютерном конкурсе победил 92-летний житель Маркса

3711

7 февраля 2020, 18:38

Фото управления ПФР по Саратовской области

Долгожитель из Саратовской области Борис Степанов второй год подряд становится победителем всероссийского конкурса "Спасибо интернету" в своей возрастной категории. Об этом сообщает региональное управление ПФР.

В 2019 году на конкурс было подано свыше 4,5 тысяч заявок от пенсионеров и предпенсионеров страны, окончивших компьютерные курсы. Все зарегистрировавшиеся участники должны были предоставить эссе на одну из тем: мои интернет-достижения; портал gosuslugi.ru – мой опыт; моя общественная интернет-инициатива, интернет-предприниматель.

Саратовская область стала седьмой в стране по числу присланных работ.

"Мой сын и внуки живут в Подмосковье. Конечно, в таком возрасте мне тяжело навещать близких, а ведь так хочется почаще общаться с родными", - признался 92-летний победитель конкурса.

Тогда родственники подарили пенсионеру компьютер и научили "продвинутого" дедушку им пользоваться. Вот уже десять лет Борис Ефимович практически ежедневно выходит в сеть, чтобы увидеться с родными и почитать самые свежие мировые новости.

Поздравить Бориса Ефимовича собрались все сотрудники Марксовского управления Пенсионного фонда, организаторы конкурса ПАО "Ростелеком", члены местного отделения "Союза пенсионеров России". Победителю вручили диплом и ценные подарки. Сюрпризом для ветерана стал небольшой музыкальный концерт.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости