Спикер Госдумы потребовал ускорить строительство школы в Солнечном-2

3796

7 февраля 2020, 13:53

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в Саратове председатель Госдумы Вячеслав Володин встретился с жителями Солнечного-2, которые жаловались на нехватку мест в школах 11-го микрорайона.

На встрече во дворе одного из домов по бульвару Героев Отечества федеральный политик пообещал местным жителям, что в будущем в микрорайоне появится школа на 1100 мест.

Зампред областного правительства Роман Бусаргин показал место участка площадью 2,5 гектара и сообщил, что площадка уже зарезервирована под школу, власти региона договорились с застройщиком о начале работ с апреля.

Гендиректор ООО "Кронверк" Сергей Григорьев назвал "эффективным" взаимодействие с властью в этом вопросе.

"Этот объект должен быть. Вам в рамках взаиморасчета выгодно эту школу построить в плане привлечения жителей и создания комфортной среды. Не могу понять, почему вы сразу по этому пути не шли?" – спросил Вячеслав Володин.

"Мы всегда шли по этому пути. Мы всегда отдавали 10% квартир обманутым дольщикам, коммуникации сами строили", - ответил Григорьев.

"Как так получается?  Есть "МММ", жулики, у людей деньги забрали и обманули. А здесь ваша структура. Роман Викторович, даже ваша структура. Кого вы вообще привлекали? А сейчас деньги вытаскиваете, которые могли пойти на жилье детям-сиротам, многодетным семьям", - возмутился спикер Госдумы.

По его мнению, купленное "задешево" жилье в Солнечном-2 может привести к двойным затратам: "Они, вроде бы, покупают дешевое жилье, а тут нет ни детского сада, ни поликлиники, ни инфраструктуры. Вы их на пустырь выкинули".

Володин уточнил, что за два года население Солнечного-2 увеличится до 52 тысяч человек.

Застройщик заявил, что школа будет построена к концу 2021 года. Этот ответ не понравился федеральному политику. Он потребовал ускорить процесс и ввести объект в эксплуатацию к сентябрю 2021.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5

Главные новости