Жительница Саратова "подарила" мошенникам почти 170 тысяч рублей

5980

9 февраля 2020, 10:03

Жительница Саратова стала жертвой обмана и лишилась денег с банковской карты, попавшись на распространенную уловку мошенников. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В отдел полиции в Ленинском районе обратилась 57-летняя женщина и сообщила о том, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил о попытке оформления кредита на ее имя. Под предлогом защиты от аферистов звонивший убедил женщину скачать некое приложение, что саратовчанка и сделала, сообщив собеседнику коды, которые после поступили в смс. После этого с ее карты были списаны 83 тысячи рублей и оформлен кредит на сумму 84 700 рублей.

Сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Полиция напоминает – мошенники постоянно совершенствуют схемы обмана! Будьте осторожны! Ваша бдительность поможет сохранить денежные средства.

Если в ходе разговора требуют сообщить о реквизитах банковской карты, секретные коды из смс или перевести денежные средства на указанный счет – это мошенники! Нередко звонящие представляются сотрудниками банка и убеждают скачать специальное приложение на телефон якобы для защиты ваших сбережений. Не верьте! С помощью этого и происходит списание денежных средств.

Полиция предупреждает – сотрудники банков никогда не звонят клиентам с предложением установить на телефон какое-либо приложение", - информирует полиция.

Обо всех фактах мошенничества необходимо сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (по мобильному телефону – "102").

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости