"Автодор" проиграл первый матч с новым главным тренером

1618

10 февраля 2020, 01:09

Фото БК "Зелена Гура"

Только что в польской Зелена Гуре баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли местному БК со счетом 91:98.

В первом матче под руководством Дональдаса Кайриса наша команда к середине первой четверти вела "+5", но потом пропустила девять очков подряд.

К первому перерыву "Автодор" уступал 22:28, во второй 10-минутке сравнивал счет (33:33, 35:35) и к концу второй четверти вышел вперед - 50:49.

В третьей четверти знак разницы три раза менялся, после чего лидерство захватили "Зелена Гура". На 29-й минуте хозяева добились двузначной разницы (74:64), потом позволили сопернику сократить отставание до двух очков, но большего "Автодор" не добился - 91:98.

Самым результативным у "Автодора" стал Мухаммаду Жайте - 18 очков (плюс 9 подборов, два блок-шота, две передачи и 8 фолов соперника).

Следующий матч саратовцы проведут дома - 29 февраля в 17.00 с "Цмоки-Минском" (Минск, Белоруссия).

А 16 февраля в Москве состоится Матч Звезд Единой Лиги ВТБ. Участником конкурса бросков сверху станет 19-летний игрок "Автодора" Александр Петенев.

Рейтинг: 2 1 2 3 4 5