Павла Костина вновь рекомендовали на должность аудитора СП

2453

12 февраля 2020, 17:34

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Филипп Кочетков

На состоявшемся сегодня заседании комитета Саратовской облдумы по бюджету, налогам, промышленности и собственности депутаты рассмотрели вопрос о назначении на должность аудитора Счетной палаты Павла Костина.

Непосредственно перед этим депутат Станислав Денисенко (ЛДПР) обратился к членам фракции КПРФ с требованием корректировать свое отношение к коллегам по облдуме, поведение на заседаниях рабочих групп, комитетов и облдумы. Соответствующий документ он передал председательствующему Владимиру Капкаеву ("ЕР"). В ответ Николай Бондаренко и Александр Анидалов выступили с двадцатиминутной громогласной речью, суть которой свелась к их традиционной риторике.

"В феврале истекает срок полномочий Костина на данной должности. Мы рекомендуем его на эту должность вновь", – вернулся Капкаев к повестке, после чего собравшиеся большинством голосов вынесли вопрос на облдуму.

Следом с уже озвученным на заседании рабочей группы докладом о проекте закона о внесении изменений в областной бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов выступил первый зампред правительства региона, министр финансов Вадим Ойкин. После этого собравшимся было предложено задавать ему вопросы, чем снова пожелали воспользоваться исключительно коммунисты. Примечательно, что вопросы они задали практически те же, что и на заседании рабочей группы. И получили абсолютно такие же ответы.

"Вчера высказался... Сегодня одни и те же слова... Что вам не ясно?" – не сдержался Владимир Капкаев на очередном витке "повторного допроса" коммунистом саратовских министров.

Несмотря на постоянные произвольные спичи депутатов от фракции КПРФ по абсолютно любому поводу, членам комитета удалось почти вовремя вынести проект на очередное заседание регионального парламента.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости