Сотрудник медсанчасти осужден за попытку передачи наркотиков заключенным

2835

19 февраля 2020, 12:56

В Саратове суд признал виновным бывшего сотрудника медсанчасти исправительного учреждения в попытке проноса наркотиков на территорию колонии. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным ведомства, 9 августа 2019 года заключенный попросил сотрудника медчасти ИК принести ему наркотическое средство. Тот согласился и получил в тот же день два свертка от неизвестного лица. Утром 10 августа он был задержан сотрудниками оперативного отдела и отдела собственной безопасности УФСИН.

В ходе досмотра при нем обнаружены два свертка с неизвестным веществом. Согласно экспертизе, в них был синтетический наркотик.

Суд признал сотрудника медсанчасти виновным по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, совершенное в значительном размере).

Он приговорен к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и запретом занимать должности в системе исполнения наказания сроком на три года.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости