Мошенники из Воронежа и Красноярска кредитовались в Саратове по поддельным документам

2233

21 февраля 2020, 13:55

В Саратове вынесен приговор двум жителям Воронежа и Красноярска, обвиняемым в мошенничестве. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По данным ведомства, в период с 30 мая по 4 июня 2019 года 38-летний житель Воронежа приобрел бланки документов для оформления кредитных договоров. А также купил у неизвестного паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство на имя человека, который никаких действий в получении кредитов не принимал.

После этого воронежец внес в бланки ложные сведения о месте работы и зарплате, подписал их от имени директора общества, в котором он никогда не работал, и поставил печати организации.

Затем он передал документы своему 48-летнему подельнику из Красноярского края - для представления в кредитные учреждения Саратова.

"Получив пакет документов и представляясь лицом, на чье имя они были оформлены, красноярец обратился в один из офисов банка, где после оформления кредитного договора получил денежные средства в сумме 337 148 рублей.

Аналогичным способом он  получил 370 000 рублей в еще одном банке. После получения денежных средств банка житель Красноярского края был задержан сотрудниками правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Суд назначил жителю Воронежа два года лишения свободы, а красноярцу – 1 год 8 месяцев. Отбывать наказание мошенники будут в колонии общего режима.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости