В Саратове стартовал этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

2999

21 февраля 2020, 17:25

Сегодня в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова открылся муниципальный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников Саратова.

Мероприятие проводится в рамках проекта Министерства финансов РФ "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" с целью популяризации среди детей и подростков финансово ответственного поведения и повышения их уровня финансовой грамотности.

На открытии чемпионата в Экономе присутствовали координатор работ по реализации программ повышения финансовой грамотности на территории Саратовской области Наталия Митяева, и.о. начальника экономического отдела Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ Ольга Иванятова, представитель управления Роспотребнадзора по Саратовской области Наталья Полубатко, декан факультета финансов и учета ССЭИ, профессор Татьяна Муравлева.

Открывая мероприятие, с приветственным словом к участникам обратилась Наталия Митяева: "Сегодня в Саратовской области знаменательное событие – в Экономе проходит первый муниципальный этап в рамках Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, который в этом году впервые проводится в России. Вы – большие молодцы, вы уже победили в школьных этапах, прорешали десятки финансовых задач, провели десятки коммуникативных боев и сегодня вы встретитесь с соперниками из других школ. Желаю вам победить на групповом этапе, а завтра оказаться в финале муниципального этапа г. Саратова. Затем победить в апреле на региональном этапе а, самое главное, одержать победу в сентябре на всероссийском. Успехов вам!".

Муниципальный этап чемпионата состоит из двух этапов: группового и финала.

После торжественного открытия 12 команд распределились по группам, в которых начался первый этап.

Больше 100 школьников в финансовых и коммуникативных поединках выяснят, кто лучше разбирается в тонкостях финансовой грамоты, быстрее решает задачи и убедительнее оппонирует сопернику. Учащихся активно поддерживают педагоги, которые отвечали за подготовку команд к состязаниям.

Жюри турнира – представители банковской сферы, Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, профессорско-преподавательский состав ССЭИ РЭУ имени. Плеханова, преподаватели колледжей Саратова и Энгельса.

Материал подготовила пресс-служба ССЭИ РЭУ имени Плеханова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости