Тренер Александра Логинова опроверг информацию об уголовном деле

3456

24 февраля 2020, 09:29

Тренер саратовского биатлониста Александра Логинова Александр Касперович опроверг информацию о возбуждении в Италии уголовного дела против него и спортсмена. Об этом сообщает "РБК".

О возбуждении уголовного дела в воскресенье в своем Telegram-канале написал комментатор канала "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев.

"Не открыто ничего, как оно может быть открыто, когда только поступило заявление, сути которого мы даже не знаем. Все, что связано с допингом и запрещенными препаратами, в Италии уголовно наказуемо. Прокуратура дала санкцию на обыск, при котором ничего не было найдено", - сказал в интервью Касперович.

Напомним, в субботу итальянская полиция провела обыски в отеле сборной России после обращения Международного союза биатлонистов. Как сообщил президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев, обращение в правоохранительные органы со стороны международной организации связано с тем, что Александр Касперович находится в команде России на чемпионате мира не по своей аккредитации. Правоохранители отдельно обыскали номер, в котором проживают Логинов и другой российский биатлонист Евгений Гараничев, а также изъяли для дополнительных проверок ноутбук и телефон Логинова.

Вчера Логинов отказался выходить на старт заключительной гонки чемпионата мира, объяснив это отсутствием концентрации.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости