Видеосюжет. Планируется к открытию новый офис РЭО ГИБДД Саратова

19929

24 марта 2020, 10:36

В Саратове может появиться дополнительный отдел РЭО ГИБДД, который будет располагаться в районе моста через Волгу близ села Пристанное. 

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил начальник городского УМВД Андрей Чепурной.

По его словам, речь идет о помещении бывшего КП ГИБДД.

"Буквально 16 марта Арбитражный суд вынес решение по определению данного помещения в собственность Российской Федерации. После вступления решения суда в законную силу, в дальнейшем будут приняты меры по оформлению этого контрольно-пропускного пункта и проведения в нем ремонта", - пояснил Андрей Чепурной.

Сейчас РЭО ГИБДД вынужден делить помещения с главком региональной дорожной полиции. Второй филиал расположен на выезде из Саратова.

С 2017 года органы внутренних дел не имеют права заключать договоры с владельцами коммерческой недвижимости для размещения своих подразделений.

На протяжении последних двух лет Андрей Чепурной ведет переписку с муниципалитетом и просит решить "квартирный" вопрос.

Мэрия неизменно отвечает, что "объектов муниципального жилого фонда, отвечающих заявленным требованиям по размещению РЭО ГИБДД по г. Саратову, в настоящее время не имеется".

Между тем, по данным начальника городской полиции, спрос на услуги РЭО неуклонно растет.

"За 2 месяца на 15 процентов увеличилось количество граждан, которые регистрировали транспортные средства, на 8 процентов увеличилось количество граждан, которые получали или меняли права. В настоящее время только в Саратове зарегистрировано 359 тысяч транспортных средств", - сообщил Андрей Чепурной.

По данным редакции, полицейское ведомство обращалось за помощью и к губернатору Валерию Радаеву.

В ТУ Росимущества дорожным полицейским предложили занять здание бывшего колледжа на Антонова, 12. Однако на его ремонт требовалось порядка 200 миллионов рублей.

Этой теме посвящен сюжет, подготовленный нашими коллегами из "TVSAR". Материал стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана".

Материал подготовил Александр Хлынцов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости