Апрельская индексация пенсий затронет больше 43 тысяч саратовцев

9261

27 марта 2020, 12:41

С 1 апреля в России на 6,1% будут проиндексированы социальные пенсии. Об этом сообщает отделение ПФР по Саратовской области.

Социальную пенсию получают инвалиды 1, 2 и 3 групп, инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети, потерявшие одного или обоих родителей, а также граждане, получающие социальную пенсию по старости.

Также с 1 апреля на 6,1 % будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Получателями такого вида пенсий являются инвалиды и участники Великой Отечественной войны, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", имеющие инвалидность, а также инвалиды, потерявшие здоровье во время прохождения службы в армии по призыву и члены их семей, пенсионеры, пострадавшие от радиационных и техногенных катастроф.

"В Саратовской области проживает свыше 41,6 тыс. получателей социальных пенсий и почти 2,7 тыс. получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Индексация названных видов пенсий произойдет в беззаявительном порядке", - говорится в сообщении.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости