Коронавирус. Введены ограничения для желающих взять в семью детей-сирот

4298

3 апреля 2020, 16:45

В Саратовской области для граждан, желающих принять в семью детей-сирот, введены определенные ограничения. Об этом сообщает оперативный штаб при региональном правительстве.

"В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции на территории региона для граждан, желающих принять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семью, вводятся ограничения на предоставление  информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных, для передачи их на воспитание в семьи граждан, по выдаче предварительных разрешений на усыновление (удочерение) детей.

Производная информация о детях, оставшихся без попечения родителей, кандидатам в усыновители, опекуны (попечители), состоящим на учете в государственном банке данных, будет предоставляться органами опеки и попечительства посредством телефонной и электронной связи", - информирует штаб.

Уточнить информацию можно по телефону: (8452) 23-36-19 и электронной почте: zharkovanm@minobr.saratov.gov.ru.

"Приостановлен личный прием граждан, обращающихся в региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, с целью постановки на учет и предоставления информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных, для передачи их на воспитание в семьи граждан.

Вводятся ограничения на личный  прием граждан, обращающихся в региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, с целью получения предварительных разрешений на усыновление (удочерение) детей в случаях, предусмотренных законодательством РФ.

Также вводятся ограничения на прием заявлений для выдачи гражданам направлений на посещение детей, оставшихся без попечения родителей, и находящихся в государственных учреждениях области", - рассказали в штабе и отметили, что ограничения будут действовать до особого распоряжения об их снятии.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости