Коронавирус. Ольга Кожанова анонсировала открытие дополнительных лабораторий

6434

4 апреля 2020, 10:40

На сегодняшний день проведено более 3 тысяч исследований в лабораториях Саратовской области. Об этом на проходящем брифинге рассказала руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

По ее словам, были исследованы люди с внебольничной пневмонией и граждане, прибывшие из-за рубежа, а также лица, которые с ними контактировали.

"Будут открыты дополнительные лаборатории, которые будут проводить исследования", - добавила она.

Кожанова сообщила, что в настоящее время проводятся проверки по ряду промышленных предприятий и предприятий сельского хозяйства на соблюдение ими санитарно-эпидемиологических мер. В частности, это ежедневная термометрия, дезинфекционные мероприятия и организация питания для рабочих.

Отдельно глава управления остановилась на теме увеличения штрафов в отношении тех предприятий, которые продолжают работать в нарушение режима.

"Управлением с МВД было пройдено более 5 тысяч объектов. В отношении тех, кто позволил себе работать в нерабочую неделю, было внесено предостережение. Их было 354 и 15 протоколов тем, кто несет административное наказание. С 1 апреля, в связи с ужесточением мер, штрафы увеличились. На граждан - от 15 до 40 тысяч, на должностных лиц - от 50 до 150 тысяч рублей, на самозанятых лиц - от 50 до 150 тысяч, на юридические лица – от 200 до 500 тысяч рублей", - сообщила она.

Александр Стрелюхин выразил надежду, что граждане не будут нарушать правила нерабочей недели.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости