В Саратове поймали серийного домушника

3969

4 апреля 2020, 13:20

Вчера в Саратове полицейские задержали серийного домушника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

По данным ведомства, 19 марта в отдел полиции обратилась 44-летняя женщина, которая рассказала, что неизвестный отжал балконную дверь и проник в квартиру по улице Сакко и Ванцетти. Домушник похитил кожаную куртку, 3 тысячи рублей, часы, золотую иконку, браслет с золотыми вставками, зарядное устройство. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

На следующий день в отдел полиции обратилась 48-летняя женщина. Она рассказала, что накануне неизвестный отжал пластиковое окно и проник в ее квартиру. На этот раз добычей домушника стали 20 тысяч рублей. По данному факту также было возбуждено уголовное дело.

Спустя шесть дней об аналогичном преступлении заявила 23-летняя женщина. Она рассказала, что кто-то взломал окно ее дома по улице Большая Казачья и похитил из квартиры две шкатулки, в которой были шесть колец, 2 серьги, 2 цепочки, а также бижутерию, часы, кошелек, куртку, духи и 15 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 89,5 тысячи рублей.

Полицейские установили предполагаемого преступника, который мог иметь отношение ко всем трем эпизодам. Им оказался 44-летний рецидивист, имеющий судимости за кражи, хранение наркотиков и иные преступления.  Он дал признательные показания, пояснив, что часть имущества продал на рынке на 3-й Дачной.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости