Тротуары на Киселева. Подрядчика предупредили о предстоящем визите мэра

4511

16 апреля 2020, 17:55

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня глава Кировского района Саратова Сергей Пилипенко и городской депутат Евгений Чернов выезжали на улицу Киселева, где идет ремонт тротуаров. Поводом для инспекции стала сегодняшняя публикация ИА "Взгляд-инфо". Напомним, саратовец пожаловался на проблемы взаимодействия с чиновниками и отсутствие возможности высказать свои пожелания относительно ремонтных работ.

Встретил делегацию прораб Андрей Москалев, который коротко рассказал о ходе ремонта. Выслушав его, Сергей Пилипенко озвучил причину рейда: обращение граждан, которые беспокоятся за качество работ.

"У нас публикации пошли по улице Киселева. Люди пишут, жалуются. В дальнейшем, я вас прошу: не важно, группа лиц пишет, индивидуальное обращение – все берите на карандаш", - попросил Пилипенко прораба.

"Жалобы будут. Но это не значит, что вы плохие или хорошие. Их просто надо решать", - добавил Евгений Чернов.

После этого участники рейда прошлись по улице Киселева и посмотрели, каким образом ведутся работы. Сергей Пилипенко рассказал, что людей больше всего беспокоит, не будет ли скапливаться вода во дворах после ремонта тротуара.

"У нас дорожное полотно на всех дорогах в центральной части Саратова выполнено таким образом, что верхняя отметка не дает возможности талой воде, сточным водам и прочей воде уйти через дорогу в ливневую канализацию, где она есть. На многих участках ливневки вообще нет. Поэтому происходит скопление луж на местах состыковки дороги и тротуара", - рассказал о проблеме Пилипенко.

По его словам, согласно контрактам, уклон тротуарной части делается от входа во двор до дорожного полотна. Он отметил, что для недопущения ситуации, когда вода скапливается во дворе, существуют службы контроля, взаимодействие с которыми должно вестись постоянно.

По окончанию рейда глава района попросил вымерить все входы во дворы и обозначить  разницу между уровнями сопряжения тротуара с проезжей частью и дворовой территорией. Прораб обещал сделать все завтра до обеда.

"Завтра глава города приедет сюда. До 10 часов нужно подготовить", - предупредил Пилипенко.

Он сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", что Киселева – это одна из восьми улиц Кировского района, где будет произведен ремонт тротуаров. Собеседник признался, что жалобы поступают, однако не всегда удается связаться с их авторами.

"Публикация, которая вышла в интернете, взята в проработку. Оперативное служебное расследование не дало возможности выявить контакты заявителя. Надеемся, что он свяжется с нами, и мы сможем решить все вопросы заявителя", - отметил он.

По его словам, несмотря на ограничения, принятые в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, ни один посетитель администрации Кировского района не ушел без положенного ответа или документов.

"Прошу по всем вопросам возникшим обращаться по телефону. Если таковая возможность отсутствует, то всех мы встретим и дадим пояснения", - добавил Пилипенко.

Он отметил, что администрация всегда работает на прямой связи с подрядной организацией, осуществляющей ремонт.

"Вчера и сегодня мы проводили объезд ремонтируемых территорий. Работы выполняются. Мы довольны увиденным. Людей на объектах достаточно, техникой они обеспечены", - отметил гордеп Евгений Чернов.

Он подчеркнул, что администрация Кировского района оперативно реагирует на жалобы людей.

"Появилась публикация, и уже сегодня мы прошлись и все увидели своими глазами. Мы прошлись по тем местам, о которых говорилось в сообщении, просмотрели отметки входов в арках. На самом деле, ранее, когда ремонтировали дворовые территории - там образовывались после этого лужи. Дано задание подрядчику, чтобы он просмотрел отметки, которые помогут в случае чего избежать этой проблемы", - отметил депутат.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости