СарРЦ: передавать показания ИПУ необходимо через дистанционные сервисы

12438

20 апреля 2020, 11:15

Городской расчетный центр заботится о здоровье своих абонентов. В рамках соблюдения  всех мер безопасности с введением режима самоизоляции  абонентское обслуживание населения осуществляется исключительно посредством дистанционных сервисов.

А с апреля в СарРЦ отменен прием показания ИПУ через отрывные талоны, расположенные на платежных документах, и бланки для передачи показаний приборов учета.  Для информирования жителей города о завершении приема  показаний на бумажных носителях во всех местах установки ящиков для приема показаний размещены справочные материалы.

Специалисты СарРЦ обращают внимание жителей: с апреля показания ИПУ необходимо передавать только через дистанционные сервисы. На сайте саррц.рф работает онлайн-сервис приема показаний, также передать показания ИПУ можно через Личный кабинет,  при оплате квитанций в пунктах приема платежей сети "Платеж Центр" и по электронной почте ipu@sarrc.ru.

Кроме этого, своевременность передачи показаний приборов учета обеспечит мессенджер Telegram (формат сообщения бот "саррц" @meters_sarrc_bot).

Люди старшего поколения, которым работа с интернет-ресусами зачастую затруднительна, могут передать показания ИПУ по телефону "горячей линии" с функцией автоответчика  (8452) 39-07-17 (работает круглосуточно и смс-сообщением на номер 8-937-265-33-43.

"Напоминаем всем потребителям коммунальных услуг, - отмечает начальник отдела сопровождения абонентов ООО "СарРЦ" Елена Крючкова, - что для корректности начислений передавать показания ИПУ необходимо с 1 по 25 число текущего месяца. Показания, переданные после 25-го числа, будут учтены в следующем месяце. Во избежание задвоения данных на Лицевом счете, показания следует передавать только один раз. Выбирайте один, наиболее удобный для вас дистанционный способ передачи показаний, и берегите себя и своих близких".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости