"Саратовские сети" осветили села Саратовского и Лысогорского районов

2845

30 апреля 2020, 15:17

В первом квартале текущего года специалисты Правобережного производственного отделения филиала "Россети Волга" (бренд ПАО "МРСК Волги") – "Саратовские сети" выполнили работы по технологическому присоединению системы уличного освещения в поселке Верхний Курдюм Саратовского района и селе Широкий Карамыш Лысогорского района. В населенных пунктах в общей сложности проживает около 1800 человек. Теперь вечерние улицы станут для них комфортнее и безопаснее, сообщает пресс-служба компании.

Организация освещения улиц входит в обязанности органов местного самоуправления. Заказчиками выступили Михайловское и Широкопольское МО, рассчитав необходимое количество светильников и опор, определив места их размещения и подав заявку в "Россети Волга". Электросетевая компания обеспечила необходимую электрическую мощность для подключения.

Работа "Россети Волга" по присоединению потребителей к электрическим сетям способствует развитию коммунальной инфраструктуры и улучшению качества жизни в сельских населенных пунктах Саратовской области. Выполненные работы по технологическому присоединению позволили обеспечить достаточный уровень освещенности сельских улиц, комфортный в вечернее и ночное время.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости