Из Саратова в Москву отправят "скорые" за туристами из Таиланда и Сейшел

22482

14 мая 2020, 17:01

В Москву из областного центра сегодня выезжают кареты скорой помощи за саратовскими туристами, прилетевшими в столицу из-за границы.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал зампред регионального правительства – министр труда и социальной защиты Сергей Наумов.

"Пять человек прилетели в Москву с Сейшельских островов и пять - из Бангкока (Таиланд). 10 человек всего. Сейчас они находятся в обсервации.

Скорее всего, они будут проходить самоизоляцию дома. Это будет решено по приезде. В течение суток их должны привезти", – отметил господин Наумов в телефонном разговоре.

Профильный зампред правительства Ирина Седова подтвердила, что выделены кареты скорой помощи для транспортировки саратовских туристов из Москвы. Уточнить, сколько машин поедут за земляками, она не смогла.

UPD 18.50

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось связаться с одним из саратовцев, прилетевших с Сейшельских островов. Вот, что он рассказал: "Мы полетели на острова два месяца назад. Тогда не было такой серьезной ситуации. Когда нужно было вернуться на Родину, проблем никаких не возникло. С нами нормально общались, вопросы выслушивали. Сейчас думаем, что будем проживать у себя дома".

Материал подготовили Кристина Некезова и Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.9 1 2 3 4 5

Главные новости