Коронаканикулы. Откроются ли летние лагеря и школьные площадки?

18847

18 мая 2020, 11:54

С сегодняшнего дня у саратовских младшеклассников начались летние каникулы. Досрочное завершение занятий в начальной школе связано с угрозой распространения коронавируса. На этой неделе учебный год завершится и у учеников средних классов.

Последнюю четверть школьные уроки шли в дистанционном режиме. Такая форма обучения вызвала массу нареканий со стороны родителей. Теперь работающим взрослым придется решать новую проблему: чем занять детей?

Этой теме посвящен сюжет, подготовленный "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо").

"У меня дочка учится в 4-м классе. Работаю я, работает муж. Страшно, когда дети сидят одни дома, а родители с восьми утра до девяти вечера на работе. Я считаю, что все-таки можно организовать занятость детей, потому, что не все родители имеют дачи, бабушек и т.п. Дети просто остаются дома самоизолированы. Это очень опасно", - рассказала нашим коллегам-телевизионщикам одна из мам.

В летние каникулы при школах традиционно работали площадки, многие дети уезжали на отдых в лагеря. Как утверждают чиновники, пока их открытие находится под вопросом.

"В силу того, что сейчас продолжается режим самоизоляции, говорить, что 1 июня мы откроем детские площадки, преждевременно. Но вся подготовительная работа ведется в плановом порядке", - прокомментировала председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая.

Она напомнила, что в Саратове есть 10 муниципальных лагерей. Везде идет подготовка к приему первой смены, но дата ее начала пока неизвестна.

"Все решают регионы. Может через неделю наш регион определится и назовет конкретную дату открытия. Мы готовы.

Если скажут, что открываемся 3 июня, мы примем детей 3 июня. Лагерь готов", - рассказала ИА "Взгляд-инфо" директор ДООЦ "Дубки" Наталия Сыромятникова.

По ее словам, в этом году в лагере запланированы четыре смены, все путевки в "Дубки" распределены.

Не исключено, что в случае, если начало летней оздоровительной кампании будет отложено, продолжительность смен могут сократить.

Материал подготовила Оксана Усатенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.82 1 2 3 4 5

Главные новости