Шел к водоему с удочкой, заходили в "Пятерочку" и Крытый рынок без масок. Новые штрафы

9182

19 мая 2020, 12:38

ИА "Взгляд-инфо" продолжает публиковать информацию о решениях судов на территории Саратовской области в отношении граждан и предпринимателей, которые нарушают режим самоизоляции и ограничительные меры.

Так, Саратовский районный суд рассмотрел поступившие материалы в отношении пяти граждан, которые в нарушение правил поведения без должной необходимости покинули места своего жительства, и находились: двое – на берегу реки Волга в селе Синенькие; третий – на лодочной базе турбазы "Лагуна"; четвертый прогуливался у железнодорожного переезда деревни Расловка-2; пятый двигался к водоему с целью ловли рыбы по одной из улиц поселка Тепличный. Все нарушители получили в наказание штрафы от 3 до 4 тысяч рублей.

Также Балашовский районный суд привлек к ответственности четверых граждан, которые при отсутствии специального пропуска на передвижение покинули свои дома: Колесников А.И. находился возле пруда "Сахарный", расположенном в 4,5 км от села Ивановка, Семашко О.В. был на пруду "Ветельный", где "осуществлял вылов рыбы на одну удочку", Ефимов К.В. без средств индивидуальной защиты зашел в магазин "Пищевик" на улице Пушкина, 65, Балашова, а Бугрова Е.К. без маски находилась в "Пятерочке" по улице Карла Маркса, 99. Двоим были выписаны штрафы по 1 тысяче рублей, а двое отделались предупреждениями.

Фрунзенский райсуд Саратова оштрафовал четверых человек, один из которых находился в ТД "Крытый рынок" без маски.

А вот Краснокутский районный суд оштрафовал одного человека на тысячу рублей, четверых предупредил и "оправдал" гражданку Шаховскую Ю.Н., посчитав что ее действия были вызваны необходимостью приобрести продукты первой необходимости.

Энгельсский районный суд привлек к ответственности 14 граждан, которые "находились на значительном расстоянии от мест своего проживания, без должной необходимости; нарушали режим ношения масок; находились на водоемах". Девять человек получили штрафы и пять были предупреждены.

Кроме того:

- Ленинский суд Саратова оштрафовал шесть человек на суммы от 1 до 2 тысяч рублей;

- Советский районный суд назначил два штрафа по тысяче рублей;

- Заводской суд Саратова постановил также два штрафа по тысяче и двоим выдал предупреждения;

-Пугачевский суд вынес 11 штрафов и шесть предупреждений;

- Балаковский суд ограничился восемью штрафами и тремя предупреждениями.

Остальные суды наказывали нарушителей только предупреждениями.

Напомним, протоколы за нарушения порядка самоизоляции выписывают сотрудники полиции.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.23 1 2 3 4 5

Главные новости