В Саратовской области за сутки скончались еще две больные коронавирусом женщины

12789

22 мая 2020, 13:14

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит ежедневный онлайн-брифинг по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

С представителями региональных СМИ беседуют первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов и замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Надежда Матвеева, как и обычно, рассказала о ситуации с распространением COVID-19 в мире и в России, а также рассказала о положении дел в регионе: "В Саратовской области за сутки подтверждены 84 новых случая коронавирусной инфекции. Всего на территории региона выявлены 2223 случая".

Станислав Шувалов также привел статистические данные: "Под наблюдением остаются 4897 саратовца, а с 8570 наблюдение сняты. Выписаны с выздоровлением 699 пациентов, за сутки - 60".

Первый замминистра отметил, что 788 заболевших сегодня находятся на стационарном лечении, из них 670 – с пневмонией, 62 – на ИВЛ. 668 получают помощь амбулаторно.

"За сутки скончались два пациента. Общее число погибших от ковида – 18 человек. Женщины 88 и 93 лет, у обеих было выраженное поражение легочной ткани. Несмотря на все усилия медиков, они скончались", - сообщил Станислав Шувалов.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости