Коронавирус. Саратовская область пока не готова ко второму этапу снятия ограничений

42360

5 июня 2020, 13:27

Сегодня утром на рынке "Универсальный" по улице Рахова в Саратове были проведены профилактические мероприятия, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Об этом на продолжающемся брифинге заявила замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

"По нашим данным, пока регистрации коронавируса там не было. Там проводились профилактические мероприятия в соответствии с договором, который был заключен рынком с соответствующей организацией ", - ответила она на соответствующий вопрос.

"Пока мы не можем сказать, будет ли вторая волна коронавируса или нет. Что касается коечного фонда, то рабочая группа проработает вопрос, какое их число останется после пандемии. Решения должны быть взвешенными и понятными", - ответил на другой вопрос первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов.

"У нас был дефицит со средствами индивидуальной защиты. Сейчас уже организовано собственное их производство, не только у нас, но и по всей стране. В случае второй волны заболевания, мы подойдем к ситуации без каких бы то ни было вопросов", - ответил Шувалов на вопрос об ошибках, которые, возможно, были допущены в борьбе с коронавирусом.

"Население должно оценивать все риски. Носить маски, соблюдать самоизоляцию, дистанцирование. Все это придумано не для того, чтобы усложнить нам всем жизнь – это действительно помогает не заразиться", - добавила Матвеева и подчеркнула, что, по ее мнению, гражданам все еще стоит носить маски на улицах. 

"Пока у нас показатели, которые позволяют выйти на второй этап снятия ограничений, не достигнуты. Не буду предвосхищать решения, которые может принять штаб", - ответила Надежда Матвеева на вопрос о перспективах.

"Не включать фонтаны мы не рекомендовали. Не знаю, почему их не включают, наверное, работы какие-нибудь проводят", - рассмешил ее очередной вопрос.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.11 1 2 3 4 5

Главные новости