Сотрудники саратовской полиции сдали кровь ко Дню донора

2882

9 июня 2020, 12:29

Сегодня в Саратовской областной станции переливания крови прошла акция в поддержку донорства. Сдать кровь пришли 13 сотрудников полка ППС УМВД России по городу Саратову, сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе УМВД.

Акция приурочена к Всемирному дню донора крови, который отмечается 14 июня.

Перед процедурой добровольцы прошли медицинское обследование, сдали кровь из пальца для определения резус-фактора и лабораторных анализов, получили рекомендации от терапевта и выпили сладкий чай.

"Среди сотрудников этого подразделения (ППС) есть и почетные доноры, и те, кто сегодня сдавал кровь впервые. Как отметили сотрудники станции переливания крови, донорство для сотрудников полиции стало уже своего рода традицией", - рассказали в УМВД.

По мнению командира 2-го мобильного взвода 1 роты полка ППС УМВД России по городу Саратову Серика Калимова, такие акции нужно проводить чаще, так как донорская кровь спасает жизни многим людям.

"Сам я кровь сдаю регулярно. Впервые это случилось в армии, когда я проходил срочную службу на Северном Кавказе, с ребятами попали в засаду в Чечне. Те, кто были рядом и стали донорами, так как транспортировка раненых была невозможна", - рассказал полицейский и призвал граждан также становиться донорами.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.57 1 2 3 4 5

Главные новости