Для уборки кладбищ в Энгельсе привлечена дополнительная техника

4630

15 июня 2020, 12:52

Благоустройство кладбищ в Энгельсе Саратовской области ведется в усиленном режиме.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в энгельсском МУСП "Ритуал", прокомментировав жалобу нашей читательницы на состояние кладбища "Восточное".

"В течение двух месяцев, пока кладбища были закрыты для посещений, в штатном режиме работали только землекопы. Остальные сотрудники вынужденно находились на самоизоляции, так что не могли в полном объеме выполнять работы по благоустройству.

Территория кладбища на СХИ очень большая – порядка 57 гектаров. В настоящее время трава находится только на могилах, за которыми должны ухаживать родственники. На центральной аллее и прилегающей территории все выкошено.

После открытия кладбищ идет нескончаемый поток людей. Посетители убирают могилы и, естественно, создают большие кучи мусора. Их вывоз не прекращается, но необходимо время, чтобы очистить территорию от такого количества отходов. Мы сейчас работаем в усиленном режиме – привлекли дополнительный персонал и технику. В ближайшее время все будет вывезено.

В соответствии с муниципальным контрактом в обязанности МУСП "Ритуал" входит целый комплекс работ по благоустройству. Выполнять их в полном объеме мы получили возможность только после частичного снятия ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции", - отметили в "Ритуале".

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости