Ограничения по коронавирусу в Саратовской области продлеваются до 15 июля

48036

30 июня 2020, 19:09

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание координационного совета по борьбе с коронавирусом. Председательствует губернатор Валерий Радаев.

Губернатор напомнил, что уже завтра - основной день голосования по поправкам в Конституцию, и призвал саратовцев "проявить свою гражданскую позицию и проголосовать": "Как подчеркнул в сегодняшнем обращении Владимир Владимирович Путин, "Голос каждого – самый главный".

"По инициативе президента продолжается оказание мер поддержки в связи с коронавирусной ситуацией. Так, в июле будут предоставлены дополнительные выплаты на детей до 16-ти лет. Напомню, в июне семьям с детьми от трех до 16 лет, перечислено свыше 3 миллиардов 220 миллионов рублей. Еще около миллиарда рублей получили семьи с детьми до трех лет. Подача документов продлится до 1 октября. Отделения Пенсионного фонда работают с заявками в ежедневном режиме. Все, кому полагается поддержка, безусловно, ее получат.

Это же касается выплат медикам. Саратовской области выделен очередной транш - порядка 330 миллионов рублей. Алгоритм доведения выплат до адресатов уже отработан. Сбоев быть не должно.

Другая важная тема – Единый государственный экзамен. С 3 июля порядка десяти тысяч выпускников начнут его сдавать. Все подготовительные мероприятия проведены, в том числе - пробные тестирования. Наша задача - провести государственные экзамены в штатном режиме, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Хочу пожелать выпускникам успешно пройти испытания и поступить в вузы.

Что же касается главной темы повестки Координационного совета, то в регионе ежедневно продолжают фиксироваться новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. И хотя сегодня число выписанных из стационаров превысило число заболевших - опасения остаются.

Поэтому часть ограничительных мер, которые действовали в Саратовской области до 30 июня, продлеваются предписанием Роспотребнадзора еще на две недели - до 15 июля.

Подробнее о них, а также о послаблениях, которые нас ждут, проинформирует руководитель управления Роспотребнадзора", - выступил Валерий Радаев.

Напомним, сегодня днем ИА "Взгляд-инфо" анонсировало продление режима самоизоляции в регионе.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.61 1 2 3 4 5

Главные новости