Интерактив. Должен ли саратовский бюджет оплачивать пиар губернатора и мэра?

8060

1 июля 2020, 08:01

ИА "Взгляд-инфо" предлагает читателям новый интерактив.

Ежегодно из бюджетов разных уровней выплачиваются десятки миллионов рублей на оплату пиара саратовских чиновников в виде заметок и репортажей в СМИ об их "плодотворной работе".

Как правило, так служащие различных ведомств приобретают лояльность отдельных изданий, блокируя негативную информацию о себе в обмен на бюджетные вливания и формируя положительный имидж – впрочем, не всегда удачно.  

Практика информирования населения за бюджетные деньги широко распространена в нашем регионе. К примеру, администрация областного центра тратит деньги налогоплательщиков на освещение работы лично мэра Михаила Исаева.

Памятен и недавний скандал с распределением грантов правительства области: тогда выяснилось, что конкурсная комиссия во главе с Лидией Златогорской щедро благоволит СМИ, аффилированным представителям власти.  

При этом сегодня наши чиновники широко представлены в социальных сетях. Губернаторы, мэры, министры, служащие рангом пониже имеют возможность напрямую рассказывать о своих успехах гражданам. Не тратя ни копейки казенных средств.

В этой связи мы решили поинтересоваться мнением читателей: должен ли бюджет оплачивать пиар губернатора и мэра?

UPD. Голосование завершилось в 12.40 02.07.2020

Материал подготовили Андрей Триадский и Елена Балаян

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.15 1 2 3 4 5

Главные новости