Шквал в Балакове: вырваны рамы со стеклами, нет света, застряли лифты

12761

14 июля 2020, 17:18

Фото очевидцев

 Сегодня  порывы шквалистого ветра в Балакове побили стекла и вырвали оконные рамы.

" +1 Бесплатная вентиляция для квартиры", - комментирует в соцсетях местная жительница под ником "Helga Ray". На фото видно, что сама девушка повредила ногу осколком стекла. 

В многоэтажке на улице 30 лет Победы уже несколько часов не могут вызволить из лифта женщину. Очевидцы рассказали ИА "Взгляд-инфо", что сначала во дворе упало дерево, а когда жительница дома вошла в лифт, его обесточили. Сейчас во дворе стоят уже три "скорые".

В доме на Набережной Леонова также пропали электричество и вода. А порывами ветра на лоджии побило стекла и вырвало рамы.

"Шифер с домов летел, два трансформатора вроде упало на Саратовском шоссе", - передают балаковцы.

На площади у районной администрации разметало ярмарку белорусских товаров: "Платья по асфальту раскиданы".

"Это было минут пять, но это ад. Все летит, гудит. Одна мысль - только бы не убило", - говорит жительница Балакова.

Также в городе невозможно вызвать такси, сообщают наши читатели.

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в Саратовской областной службе спасения, работы по устранению последствий стихии продолжаются.

По предварительной информации, медицинская помощь понадобилась четырем жителям: "Двое получили ушибы падающими ветками, один – порезы из-за разбитого стекла, и еще один оказался в шоковом состоянии".

"На стоянке на пересечении Саратовского шоссе и улицы 30 лет Победы повредило восемь машин. Часть районов города оказалась обесточена из-за неработающей электростанции и обрыва ЛЭП", - рассказали в облспасе.

Очевидцы сообщили о якобы взрыве на подстанции, из-за которого начался крупный пожар. Однако в пресс-службе ГУ МЧС региона эти слухи опровергли.

"В промзоне на Безымянном проезде, 10, произошло возгорание зерноотходов и покрышек от автомобилей. На месте работают четыре пожарных расчета. Угрозы распространения огня на жилые дома нет", - заверили в ГУ МЧС.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.54 1 2 3 4 5

Главные новости