Энергетики "Саратовских сетей" выступают за электробезопасную рыбалку

2087

22 июля 2020, 13:36

Энергетики филиала "Россети Волга" (бренд ПАО "МРСК Волги") – "Саратовские сети" напоминают об опасности рыбной ловли вблизи энергообъектов.

В магазинах Саратова, специализирующихся на продаже товаров для рыбалки и охоты, сотрудники энергокомпании разместили памятки-плакаты, которые наглядно демонстрируют простые, но жизненно важные правила безопасной рыбной ловли.

Партнерами проекта "Россети Волга" стали как крупные маркеты в центре Саратова, где ежедневно проходит до несколько сотен покупателей, так и небольшие магазинчики на основных дачных маршрутах на выездах из города. Владельцы магазинов активно поддержали акцию волжских энергетиков: яркий плакат привлекает внимание посетителей, правила лаконичны, просты, их легко запомнить. По мнению продавцов, такие памятки будут способствовать тому, чтобы рыбаки лишний раз задумались о соблюдении элементарных мер безопасности вблизи ЛЭП или подстанций во время ловли рыбы. 

В компании "Россети Волга" организована системная работа по профилактике электротравматизма среди населения в регионах присутствия. В центре внимания и взрослые, и дети – особенно в дни школьных каникул.

Энергетики "Саратовских сетей" ещё раз напоминают об опасности рыбной ловли вблизи энергообъектов и призывают соблюдать несколько простых правил.

– Выбирайте для рыбалки места вдали от воздушных линий электропередачи, трансформаторных подстанций и иных энергообъектов. Ловить рыбу в охранной зоне ЛЭП смертельно опасно!

– Прежде чем приступить к ловле рыбы, осмотритесь по сторонам. Обращайте внимание на информационные таблички и знаки безопасности, размещенные на энергообъектах: "Не влезай, убьет!", "Охранная зона ЛЭП", "Ловля рыбы вблизи ЛЭП смертельно опасна!"

– Складывайте удилища при проходе под проводами воздушных линий электропередачи во избежание случайного прикосновения или приближения к проводам удилища на недопустимо близкое расстояние менее 3,5 метров

– Обращайте внимание на специальные знаки, расположенные на удилищах и предупреждающие об опасности ловли в грозу и вблизи ЛЭП.

Соблюдайте правила электробезопасности, и вы сохраните самое ценное – жизнь. Берегите себя и своих близких!

Материал подготовила пресс-служба "Саратовских сетей"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости