Роспотребнадзор о закрытии облдумы на карантин: "Отработаем этот вопрос"

10031

3 августа 2020, 13:20

Роспотребнадзор по Саратовской области сейчас "обсуждает и прорабатывает" вопрос рекомендации правительству и оперативному штабу о продлении ограничений.

Сегодня, 3 августа, истекает срок действующего режима ограничений, напомнила на продолжающемся брифинге замначальника регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

"Да, сегодня истекает срок. Этот вопрос обсуждается и прорабатывается. О принятом решении вы узнаете из сообщений оперштаба", - усмехнулась она.

"То, что они были без масок, это нехорошо. Все равно были контакты. Маски надо носить. Контактные – это те, которые имели контакты  с теми, у кого подтвержден ковид. Контактный – это тот, кто контактировал с заболевшим", - ответила она на вопрос о том, следует ли считать контактными, например, журналистов, которые 16 июля посещали цирк Братьев Никитиных вместе с Ольгой Болякиной и Иваном Дзюбаном.

"Не могу ответить на этот вопрос… Придется мне уточнить. Я сегодня первый день после отпуска. Мне надо проговорить вопрос с коллегами, наверняка, они уже отрабатывают этот вопрос", - ответила она на встречный вопрос – не планируется ли закрытие облдумы на карантин в связи с двумя случаями выявленной коронавирусной инфекции.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.08 1 2 3 4 5

Главные новости