Коронавирус. Перед открытием детсадов помещения тщательно обработают

5338

11 августа 2020, 19:37

Около 40% случаев коронавируса в нашем регионе приходится на Саратов. Об этом на продолжающемся заседании координационного совета заявила замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Она повторила уже неоднократно звучавшую сегодня статистику: "Отмечается снижение числа заболевших, определенная позитивная динамика. 2435 тестов проведено за сутки, а всего почти 300 тысяч тестов. В 15 районах области, в том числе в Саратове, наблюдается превышение общерегиональной заболеваемости, 40% случаев заражения, как и прежде, приходятся на Саратов.

По сравнению с прошлой неделей, число случаев заражения коронавирусом в Саратове выросло на 9%".

"Доля заболевших коронавирусом в возрастной группе старше 65 лет остается высокой", - отметила Матвеева и напомнила о сохранении режима самоизоляции для пожилых до 23 августа.

Также она рассказала, что многие санатории и курорты Саратовской области уже заявили готовность работать, как и бассейны. По ее словам, всем им необходимо неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Коснулась Матвеева и прочих послаблений, которые связаны с наступившим в регионе вторым этапом снятия ограничений по коронавирусу.

"На сегодня заболеваемость детей до 17 лет составляет 5,07%. В связи с этим мы рекомендуем открыть детские сады, дошкольные группы и организации дополнительного и дошкольного образования", - заявила Надежда Матвеева и подчеркнула, что перед этим соответствующие помещения требуется обработать.

Губернатор Валерий Радаев поинтересовался, есть ли у собравшихся вопросы к Матвеевой, однако вопросов ни у кого не возникло.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости