Саратовская заключенная выпала из окна второго этажа

5109

12 августа 2020, 13:10

Вчера в Вольской женской исправительной колонии осужденная выпала из окна. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе УФСИН по Саратовской области.

"В 12.34 47-летняя осужденная, отбывающая наказание по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) в ИК-5, совершила акт членовредительства, получив травматические повреждения.

Незамедлительно сотрудниками медико-санитарной части учреждениями ей была оказана первая медицинская помощь, вызвана бригада скорой медицинской помощи и организована доставка осужденной в учреждение гражданского здравоохранения.

В настоящее время жизни осужденной ничего не угрожает. Проводится проверка всех обстоятельств случившегося", - рассказали в УФСИН.

По предварительным данным, женщина выпала из окна второго этажа. Как сообщает портал "Вольск.ру", пострадавшая в состоянии травматического шока поступила в Вольскую районную больницу. В результате падения с высоты она получила множественные переломы.

UPD 14.30

Саратовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проводит проверку по факту выпадения 47-летней осужденной из окна здания исправительной колонии.

"Установлено, что 11 августа 2020 года женщина, осужденная Энгельсским районным судом по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, находясь в комнате приема пищи филиала МЧ-4 ФКУЗ МСЧ-64 ФСИН России, совершила прыжок из окна 3-го этажа здания", - сообщает прокуратура Саратовской области.

После выезда в исправительное учреждение будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка действия сотрудников ФСИН.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости