Трофимовский мост. Власти назвали дату открытия движения по Шехурдина

16138

13 августа 2020, 10:25

Уже послезавтра вечером, 15 августа, саратовские водители смогут снова начать движение по улице Шехурдина, где продолжается реконструкция Трофимовского моста.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал зампред комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Сергей Кузнецов.

"Послезавтра мы пустим движение по этой части Шехурдина. Работы там еще будут выполняться. Световые опоры доставляются, остановочные павильоны тоже. Работы еще много. Мы откроем движение и закроем дублеры, их начнут разбирать. Движение на участке, наверное, откроется ближе к вечеру – посмотрим, как получится по погоде, по прогнозам - три дня дождей", - сообщил Кузнецов.

Он также отметил, что сроки открытия Трофимовского моста не изменились – движение по нему возобновится 1 октября.

Напомним, проезд транспорта по Шехурдина полностью закрыли в апреле. Вдоль Саратовского института стекла строители возвели дорогу-дублер.

А движение по самому мосту закрыли еще 18 ноября 2019 года. При этом в начале реконструкции власти обещали не перекрывать важнейшую транспортную артерию - улицу Шехурдина - в этом районе города.

Трофимовский мост построен в 1956 году. Сейчас его реконструкцией занимается московская фирма с дагестанским капиталом - ООО "Бурбау". Восстановление объекта обойдется примерно в 900 миллионов рублей.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.91 1 2 3 4 5

Главные новости