Российские военные вновь признаны "Мастерами артиллерийского огня"

2453

2 сентября 2020, 20:13

Сегодня на полигоне Широкий Карамыш Татищевского района Саратовской области подвели итоги конкурса "Мастера артиллерийского огня - 2020". Об этом сообщает телеканал "Звезда".

Как и предыдущие годы, победителем стала российская команда. Второе место разделили минометчики из Белоруссии и Узбекистана, третье заняли военнослужащие Таджикистана.

Кубки и медали победителям в торжественной обстановке вручил начальник ракетных войск и артиллерии ВС РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский.

Лучшие минометчики из Армении, Белоруссии, Вьетнама, России, Таджикистана и Узбекистана состязались в точности выполнения огневых задач из миномета 2Б11 на дальности до двух тысяч метров, в поражении целей из гранатомета РПГ-7В и автомата АК-74.

Водители минометных расчетов соревновались в преодолении трассы протяженностью 5 км, оборудованной различными препятствиями на транспортной машине Урал-43206 и тактическом автомобиле МЗКТ-500200 (Белоруссия).

"На Саратовской земле международный конкурс "Мастера артиллерийского огня" проводился во второй раз.

Большинство офицеров иностранных команд прошли подготовку в российских артиллерийских вузах, борьба проходила между представителями одной артиллерийской школы. Впервые в соревнованиях принимали участие военнослужащие Социалистической Республики Вьетнам", - рассказал Михаил Матвеевский.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости