Обчищавшую сейфы бухгалтера-гастролершу задержали в Саратовской области

2332

7 сентября 2020, 16:15

Сотрудники уголовного розыска и ОЭБиПК УМВД по городу Ижевску провели спецоперацию на территории Саратовской области. В результате силовиками была задержана  42-летняя уроженка Пермского края, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Гражданка находилась в розыске по подозрению в краже 700 тысяч рублей, совершенной из сейфа торговой организации в Ижевске (туда задержанная устроилась бухгалтером за месяц до совершения преступления).

Первоначально личность подозреваемой установить не удавалось, так как на работу она устроилась, предъявив работодателю только копию паспорта, в котором были указаны иные персональные данные и адрес регистрации в другом регионе.

Однако вскоре личность злоумышленницы установили. Также выяснилось, что с начала 2019 года она находилась в розыске по подозрению в совершении аналогичных преступлений на территории Воронежской, Челябинской, Свердловской областях, а также Пермского края. На момент задержания она пыталась вновь устроиться на работу бухгалтером, на этот раз в Волгограде.

В отношении задержанной отдел по Индустриальному району СУ УМВД по Ижевску возбудил уголовное дело по п. "в" ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Часть похищенных денежных средств – 100 тыс. рублей – женщина добровольно выдала следствию.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения; до решения суда ее поместили в ижевский ИВС.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости