Уже 82. От COVID-19 скончались еще два саратовца

13086

7 сентября 2020, 11:36

За последние сутки от коронавируса скончались еще два жителя Саратовской области. Только что об этом сообщил федеральный оперативный штаб.

Подробности уточняются.

Согласно данным на сегодняшний день, в регионе уже 82 человека умерли непосредственно от COVID-19.

UPD 12.14

В министерстве здравоохранения Саратовской области ИА "Взгляд-инфо" рассказали, что скончались 64-летний мужчина и 60-летняя женщина.

"У мужчины диагностировали тяжелое течение внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонии. Он провел 20 суток в стационаре, из них 12 на ИВЛ.

Смерть больного наступила от отека легких, эндогенной интоксикации и декомпенсации хронической сердечно-сосудистой недостаточности. Из сопутствующей патологии  - ИБС, перенесенный инфаркт миокарда, фибрилляция предсердий и артериальная гипертензия. Также саратовец болел сахарным диабетом", - рассказали в минздраве.

60-летняя женщина за медицинской помощью не обращалась.

"Она жила одна. В день смерти родственники вызвали бригаду скорой помощи, по прибытии медики зафиксировали агональное состояние.

По результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти послужила коронавирусная инфекция, внебольничная двусторонняя субтотальная пневмония. Из сопутствующей патологии  - ИБС, атеросклероз аорты и коронарных сосудов, а также хронический бронхит", - уточнили в министерстве данные по второй умершей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости