Коронавирус. Еще одна саратовская школа ушла на дистанционное обучение

53134

11 сентября 2020, 13:26

На сегодняшний день в Саратовской области из-за коронавируса на дистанционное обучение перешли классы в 12 школах. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала и.о. министра образования Елена Нерозя.

"Еще в двух школах выявлены заболевшие новой коронавирусной инфекцией.

В СОШ № 12 в Балакове один класс – 28 детей и педагог – отправлен на самоизоляцию, дистанционное обучение. Ребенок был в контакте с родителями, у которых был выявлен коронавирус. У ребенка тоже оказался положительный результат.

В Федоровском районе в селе Федоровка школа имени И. С. Гавва вся отправлена на дистанционное обучение. Там заболел педагог. Поэтому вся школа с 10 по 15 сентября на профилактических мероприятиях", - рассказала и.о. министра в телефонном разговоре.

Напомним, по данным на вчерашний день, коронавирус был выявлен у девяти детей и двух педагогов в 10 саратовских школах. В Саратове это четыре школы – две в Ленинском районе, № 72 и № 103, и две в Заводском - № 39 и № 40.

А в школе № 14 Вольска (для обучающихся по адаптивным программам) из-за заболевшего педагога с 8 по 14 сентября переведены на дистанционку все 102 учащихся и 31 сотрудник.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.95 1 2 3 4 5

Главные новости