Алтайские хоккеисты массово заразились коронавирусом в Саратове

19016

29 сентября 2020, 08:54

Фото Федерации хоккея Саратовской области и Виталия Дубицкого

У алтайских хоккеистов, вернувшихся в Барнаул из Саратова, выявили коронавирус. Подозрения на инфекцию у спортсменов появились во время выездных матчей с саратовским "Кристаллом" в рамках первого тура первенства Высшей хоккейной лиги.

Об этом сообщают "Вести Алтай" со ссылкой на директора клуба "Динамо-Алтай" Руслана Чайкина.

Вернувшись в Барнаул, хоккеисты, а также тренерский штаб и административный персонал сдали тесты на коронавирус. Инфекция подтвердилась у 14 человек.

"Прилетела команда в аэропорт. Ее встретил наш автобус, доставил во дворец, мы их изолировали в раздевалке. Во дворце они нигде не проходили, кроме северного входа. Врач взяла заборы на ПЦР. Из 28 командированных спортсменов и тренерского штаба, зараженных 14 человек. Это один тренер, администратор команды, сервисмен команды и игроки.

Сейчас они находятся на самоизоляции. У большинства игроков уже температура спала. У администратора двусторонняя пневмония. Ему выписали таблетки. Он на домашнем лечении находится. Сейчас главный врач лиги ищет нулевого пациента. Перед выездом мы тестировались, и у всех были тесты отрицательные. Значит, привезли оттуда", - сделал вывод Руслан Чайкин.

По его словам, из-за вспышки заболевания следующие игры команды перенесены на неопределенный срок.

Напомним, 23 сентября в четвертой, заключительной встрече "Кристалл" проиграл "Динамо-Алтаю" со счетом 1:4.

Первый матч в Саратове хоккеисты сыграли еще 19 сентября.

UPD 9.10

Комментарий министерства молодежной политики и спорта Саратовской области:

"Вчера, 28 сентября, были получены результаты лабораторных исследований на COVID-19 игроков и персонала команды "Кристалл". Исследования проводились 25 сентября, после домашней серии игр с "Динамо-Алтай" из Барнаула.

Все результаты тестов отрицательные, команда готовится к выезду в Набережные Челны. Следующее тестирование будет проводиться утром в день выезда 1 октября".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости