Саратовцев ждут два последних теплых дня и снег с дождем

12660

16 октября 2020, 11:14

В эти выходные жителей Саратовской области ожидают последние теплые деньки, а на следующей неделе уже может пойти снег. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального управления Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"Выходные завершают продолжительный период "бабьего лета". Осталось два последних теплых дня. И то погода будет неоднородна. Это связано с тем, что вблизи региона проходят атмосферные фронты, и облачность уже будет сильнее.

Ближайшую ночь в северных районах ожидаются кратковременные дожди. А вот в субботу осадков не ожидается", - рассказала Цветайло.

В большинстве районов температура воздуха составит днем от +11° до +16°, в Саратове +13°…+15°. Ночные температуры в регионе +6°…+11°, на северо-востоке от ноля до +4°, а в областном центре +9°….+11°.

"Воскресенье будет более благоприятный день. Уже пойдет переменная облачность, а температура днем повысится до +17°…+22°",- добавила синоптик.

Но в ночь на понедельник начнутся умеренные осадки по всем районам региона, а температура воздуха начнет понижаться.

"Уже во вторник ночные часы станут отрицательными. А в среду-четверг  нас ожидают осадки смешанной фазы: дождь со снегом и снег. Более того, в северной части региона это может случиться уже во вторник.

Естественно, начнет ухудшаться видимость из-за туманов, ухудшится дорожная ситуация. Это нужно иметь в виду каждому водителю. Погода может изменится буквально вдруг", - заранее предупредила Светлана Цветайло.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости